Республиканская научно-практическая конференция "Достижения современной лучевой диагностики в клинической практике"

Лучевая диагностика на сегодняшний день - интенсивно развивающееся направление в медицине. Сегодня сложно представить стационар без современных методов лучевой диагностики,  таких как: ультразвуковая диагностика, компьютерная томография, магнитно-резонансная томография. Врач лучевой диагностики одним из первых встречается с пациентом, и от его опыта и квалификации зачастую зависит своевременная постановка правильного диагноза.

Проведение научно-практических конференций как раз и направлено на повышение квалификации врачей не только лучевой диагностики, но и  врачей  клинических специальностей.

Республиканская научно-практическая конференция "Достижения современной лучевой диагностики в клинической практике" была организована «Коми республиканским радиологическим обществом» при поддержки Министерства здравоохранения Республики Коми. Эта конференция имеет особый статус - она была включена в проект  «Внедрение непрерывного медицинского образования» Минздрава РФ с присвоением образовательных единиц участникам конференции. Программа конференции отразила лучшие достижения современной лучевой диагностики. На конференции выступили  ведущие специалисты по лучевой диагностики Санкт-Петербурга и Москвы, а также ведущие специалисты Республики Коми.


Возврат к списку